Stand 02.05.2024

Thomas Ross

Lot 26
Bildnis einer jungen Dame mit Hündchen auf dem Schoß und Kirschen in der Hand
Öl auf Leinwand, doubliert

76.5 x 63.5 cm

Lot 26
Öl auf Leinwand, doubliert
76,5 x 63,5 cm

Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000

Karl & Faber Kunstauktionen GmbH

Ort: Munich, Germany
Auktion: 17.05.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 324
Auktionsname: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Thomas Ross (tätig 1730-1746 in Gloucester und Suffolk) – Bildnis einer jungen Dame mit Hündchen auf dem Schoß und Kirschen in der Hand. Öl auf Leinwand, doubliert. (Um 1730/40). 76,5 x 63,5 cm. Rechts auf der Vase signiert „T Roß Pinx“. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, doubliert. (Um 1730/40). 76,5 x 63,5 cm. Rechts auf der Vase signiert „T Roß Pinx“. Gerahmt.

3 weitere Werke